ヤフーショッピング“ダイヒャクオンライン”アマゾン

ネットワーク機器

● MMCシリーズ

◆ 優れたコストパフォーマンス
◆ エッジの取れたスムースコンパクト設計
◆ 設定なし電源オンで即動作! *ディップスイッチあり、ACアダプタ使用
◆ 10G Base、100/1000Base 通信規格対応
◆ SFPモジュール採用で多彩なバリエーション
◆ 3年間のハードウェア無償保証

表

1Gプリケーション

1Gプリケーション図

10Gプリケーション

10Gプリケーション図

価格表

型名 製品名 税抜価格
【1G モデル】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ
MMC-1GFTLC 2芯LC,マルチモード220m/550m \28,000
MMC-1GFTLC.S10 2芯LC,シングルモード10km \28,000
MMC-1GFTBL3.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1310nm/RX:1550nm) \40,000
MMC-1GFTBL5.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1550nm/RX:1310nm) \40,000
型名 製品名 税抜価格
【10G モデル】1000Base-T/10GBase-T、10G Base-X(SFP+)コンパクトメディアコンバータ
MMC-10GFT SFP+モジュールなし \98,000
MMC-10GFTSR 10G-SRモジュール付き(マルチモード,2芯LC,850nm,300m) \130,000
MMC-10GFTLR 10G-LRモジュール付き(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km) \140,000
MMC-10GFTB.S20A Bidi 1270nmモジュール付き
(シングルモード,単芯LC,20km, TX:1270/RX:1330nm)
\200,000
MMC-10GFTB.S20B Bidi 1330nmモジュール付き
(シングルモード,単芯LC,20km, TX:1270/RX:1330nm)
\200,000
型名 製品名 税抜価格
【10G モデル】10G Base-X(SFP+)×2ポート コンパクト光リピータ
MMC-10G2F-SS 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)×2個付き \160,000
MMC-10G2F-SL 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km) 各1個付き
\170,000
MMC-10G2F-LL 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)×2個付き \180,000
MMC-10G2F-SB20A 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
Bidi-1270nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1270nm/RX:1330nm) 各1個付き
\230,000
MMC-10G2F-SB20B 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
Bidi-1330nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1330nm/RX:1270nm) 各1個付き
\230,000
MMC-10G2F-LB20A 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)、
Bidi-1270nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1270nm/RX:1330nm) 各1個付き
\240,000
MMC-10G2F-LB20B 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)、
Bidi-1330nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1330nm/RX:1270nm) 各1個付き
\240,000
MMC-10G2F-BB Bidi-10Gモジュール×2個付き(1270nm&1330nm) \300,000